>>中   文 >>ENGLISH

首  页

学院简介

教师队伍

教学体系

教学资源

学术研究

国际合作

教学成果

精品课建设

  
  学院简介
  组织结构
  学院要闻
 重要通知
 教学活动
 学术活动
 党的工作
  工会活动

  精品课建设
  教学体系
  本科培养方案
  硕士培养方案
  本硕统筹培养方案
  博士研究生培养方案
  硕博统筹培养方案
  继续教育短期培训
  研究中心
  清华大学建筑与城市研究所
  清华大学人居环境研究中心
  清华大学建筑节能研究中心
  
  培训中心
  博 士 后
  图 书 馆
  学生工作
  招生管理
  就业信息
  院长信箱
 
    >> 重要通知
 

2013年12月硕士集中答辩

答辩委员会委员组成及学生分组名单

 

建筑学:7

  学:7

工程硕士:17

风景园林:11

共:42人(答辩总人数)

 

 

1. 建筑设计及其理论第一组:

(答辩委员6人,学生:建筑学1+工程硕士1=2人)

主席:庄惟敏  教授(分学位委员会委员)

委员:王    教授

    副教授

刘念雄  副教授

周正楠  副教授

      刘玉龙  高级工程师13701173210

秘书:范路  13811657930

 !E mily: 宋体; color: black"> 学生:张慕颍(王  毅)工程硕士

      郑  昕(王  路)建筑学

 

 

2. 建筑设计及其理论第二组:

(答辩委员6人,学生:建筑学1+工程硕士1=2人)

主席:王    教授

委员:庄惟敏  教授(分学位委员会委员)

    副教授

刘念雄  副教授

周正楠  副教授

      刘玉龙  高级工程师

秘书:范路  13811657930

学生: 张聪琦(庄惟敏)建筑学

  巍(庄惟敏)工程硕士

(建筑设计及其理论第一组和第二组可安排在同一时间答辩)

 

 

 

3. 建筑设计及其理论第三组:

(答辩委员6人,学生:建筑学2+工程硕士1=3人)

主席:单    教授(分学位委员会委员)

委员:周燕珉  教授

      吴耀东  研究员

      程晓青  副教授

卢向东  副教授

尹思谨  副教授(分学位委员会秘书)

秘书:孙诗萌  13811180037  ssm2@mail.tsinghua.edu.cn

学生:杨  浩(周燕珉)工程硕士

  琳(周燕珉)建筑学

崔晶熙(周燕珉)建筑学

 

 

4. 建筑设计及其理论第四组:

(答辩委员6人,学生:建筑学1人)

主席:周燕珉  教授

委员:单    教授(分学位委员会委员)

      吴耀东  研究员

      程晓青  副教授

卢向东  副教授

尹思谨  副教授(分学位委员会秘书)

秘书:孙诗萌  13811180037

学生:刘  芸(单  军)建筑学

(建筑设计及其理论第三组和第四组可安排在同一时间答辩)

 

 

5. 建筑设计及其理论第五组:

(答辩委员6人,学生:工程硕士1人)

主席:朱文一  教授(分学位委员会委员)

委员:李晓东  教授

          教授

   高级工程师13801382979

韩孟臻  副教授

      程晓喜  副教授

秘书:莫    18046500918

学生:陈  熙(李晓东)工程硕士

 

 

6. 建筑设计及其理论第六组:

(答辩委员6人,学生:建筑学1+工程硕士3=4人)

主席:张    教授

委员:朱文一  教授(分学位委员会委员)

      李晓东  教授

   高级工程师13801382979

韩孟臻  副教授

      程晓喜  副教授

秘书:莫    18046500918

学生:王  鹏(朱文一)建筑学

付雅艺(朱文一)工程硕士

         璞(朱文一)工程硕士

         静(朱文一)工程硕士

(建筑设计及其理论第五组和第六组可安排在同一时间答辩)

 

 

7.      城市规划与设计第一组:

(答辩委员6人,学生:工学2+工程硕士2=4人)

主席:毛其智  教授(分学位委员会副主席)

 委员:谭纵波  教授

           教授

           副教授

    副教授

段进宇  高级工程师

秘书:梁思思13681340041

学生:蒋  静(庄  宁)工程硕士

金昶暻(庄  宁)工学

  帝(谭纵波)工学

张惜秒(邵  磊)工程硕士

 

 

8.       城市规划与设计第二组:

(答辩委员6人,学生:工程硕士 1 人)

主席:谭纵波  教授

 委员:毛其智  教授(分学位委员会委员副主席)

    教授

           副教授

    副教授

段进宇  高级工程师

秘书:梁思思13681340041

学生:陈明坤(毛其智)工程硕士

(城市规划与设计第一组和第二组可安排在同一时间答辩)

 

 

9.      城市规划与设计第三组:

(答辩委员6人,学生:工程硕士3人)

主席:吴唯佳  教授 (分学位委员会委员)

 委员:张    教授

       武廷海  教授

    副教授

    副教授

    高级工程师

秘书:唐  18611583818

学生:梅  亮(武廷海)工程硕士

张绍风(武廷海)工程硕士

董志海(钟  舸)工程硕士

 

 

10.  城市规划与设计第四组:

(答辩委员6人,学生:工程硕士1+建筑学1=2人)

主席:张    教授

 委员:吴唯佳  教授 (分学位委员会委员)

       武廷海  教授

    副教授

    副教授

    高级工程师

秘书:唐    18611583818

学生: 胡  俊(吴唯佳)工程硕士

蔡仁毅(吴唯佳)建筑学

(城市规划与设计第三组和第四组可安排在同一时间答辩)

 

 

11.  城市规划与设计第五组:

(答辩委员6人,学生:工学1+工程硕士3=4人)  

主席:边兰春  教授(分学位委员会委员

委员:张  教授(分学位委员会委员

于涛方  副教授

    副教授

    副教授

    高级工程师

秘书:陈宇琳  13691034393  chenyulin@mail.tsinghua.edu.cn

学生:龙  慧(张  杰)工程硕士

      刘俊宇(张  杰)工学

  铎(尹  稚)工程硕士

  鹏(尹  稚)工程硕士

 

 

12.  建筑历史第一组:(答辩委员6人,学生:工学1人)     

主席:王贵祥  教授(分学位委员会主席)

委员:吕    教授(分学位委员会委员)

    教授

    副教授

罗德胤  副教授

贺丛容  副教授

秘书:李路珂  13911529663

学生:何孟哲(吕  舟)工学

 

 

13.  建筑历史第二组:(答辩委员6人,学生:工学1人)     

主席:吕  教授(分学位委员会主席)

委员:王贵祥 教授(分学位委员会委员)

    教授

    副教授

罗德胤  副教授

贺丛容  副教授

秘书:李路珂  13911529663

学生:秦  岭(王贵祥)工学

(建筑历史第一组和第二组可安排在同一时间答辩)

 

 

 

14.   景观规划与设计第一组:

(答辩委员:6 学生:风景园林硕士5人)

主席:李树华  教授

委员:杨    教授(分学位委员会委员)

朱育帆  教授

刘海龙  副教授

邬东璠  副教授

    高级工程师

秘书:庄优波  13810083595

学生:刘碧莉(杨  锐)风景园林

        晔(杨  锐)风景园林

  臻(邬东璠)风景园林

  朵(朱育帆)风景园林

  莹(朱育帆)风景园林

 

 

15.  景观规划与设计第二组:

(答辩委员:6 学生:风景园林硕士6人)

主席:杨   教授(分学位委员会委员)

委员:李树华  教授

朱育帆  教授

刘海龙  副教授

邬东璠  副教授

    高级工程师

秘书: 袁琳  13581958499

学生: 王 栋(李树华)风景园林

  康(李树华)风景园林

罗翠翠(李树华)风景园林

李云鹏(李树华)风景园林

         畅(朱育帆)风景园林

  磊(朱育帆)风景园林

 

 

 

 

 

 

 

 

                      清华大学学位评定委员会建筑学分会

                    20131122

  

Address: School of Architecture Tsinghua University Peking China (100084)
tel:+86-10-62785693 fax:+86-10-62770314  mail:jzxy@tsinghua.edu.cn