>>中   文 >>ENGLISH

首  页

学院简介

教师队伍

教学体系

教学资源

学术研究

国际合作

教学成果

精品课建设

  
  学院简介
  组织结构
  学院要闻
 重要通知
 教学活动
 学术活动
 党的工作
  工会活动

  精品课建设
  教学体系
  本科培养方案
  硕士培养方案
  本硕统筹培养方案
  博士研究生培养方案
  硕博统筹培养方案
  继续教育短期培训
  研究中心
  清华大学建筑与城市研究所
  清华大学人居环境研究中心
  清华大学建筑节能研究中心
  
  培训中心
  博 士 后
  图 书 馆
  学生工作
  招生管理
  就业信息
  院长信箱
 
    >> 重要通知
 

2011年12月硕士集中答辩委员会

委员组成及学生分组名单

 

建筑学:10人,工学:5人,风景园林:12人,建筑学专业硕士:1人,工程硕士:16

共:44

 

 

1. 建筑设计及其理论第一组:(答辩委员:5人,学生:建筑学1+工程硕士1=5人)

主席:朱文一  教授(分学位委员会委员)

委员:吴耀东  研究员13601122836

      季元振  教授

          教授

          教授

秘书:王    13611046622

学生:金世中(王  路)建筑学

侯晓冰(张  利)工程硕士

 

2. 建筑设计及其理论第二组:

(答辩委员:5人,学生:建筑学1+工程硕士1=2

主席:王    教授

委员:朱文一  教授(分学位委员会委员)

吴耀东  研究员13601122836

      季元振  教授

          教授

秘书:王    13611046622

学生:叶  佳(朱文一)工程硕士

刘文岱(吴耀东)建筑学

(建筑设计及其理论第一组和二组安排在同一时间答辩)

 

 

3. 建筑设计及其理论第三组:

(答辩委员6人,学生:建筑学1+工程硕士4=5人)

主席:单    教授(分学位委员会委员)

委员:周燕珉  教授

王丽方  教授(分学位委员会委员)

    高级工程师13801382979

程晓青  副教授

尹思谨  副教授(分学位委员会秘书)

秘书:罗  1381161066

学生:杜国源(程晓青)建筑学

李超梅(周燕珉)工程硕士

        燕(周燕珉)工程硕士

  楠(周燕珉)工程硕士  

      罗晓霞(尹思谨)工程硕士

 

4. 建筑设计及其理论第四组:

(答辩委员6人,学生:建筑学2人)

主席:王丽方  教授(分学位委员会委员)

委员:单    教授(分学位委员会委员)

周燕珉  教授

    高级工程师

程晓青  副教授

尹思谨  副教授

秘书:罗  13811610666

学生:庄国材(单  军)建筑学

  宁(王丽方)建筑学

(建筑设计及其理论第三组和四组安排在同一时间答辩)

 

 

5. 建筑设计及其理论第五组:

(答辩委员6人,学生:工程硕士4人)

主席:庄惟敏  教授(分学位委员会委员)

委员:王丽方  教授(分学位委员会委员)

周燕珉  教授

吕富珣  教授

刘伯英  副教授

刘玉龙  高级工程师13701173210

秘书:范  13811657930

学生:宫  娜(吕富珣)工程硕士

        阳(王丽方)工程硕士

  燕(周燕珉)工程硕士

  放(周燕珉)工程硕士

 

6. 建筑设计及其理论第六组:

(答辩委员6人,学生:建筑学2人)

主席:王丽方  教授(分学位委员会委员)

委员:庄惟敏  教授(分学位委员会委员)

周燕珉  教授

吕富珣  教授

刘伯英  副教授

刘玉龙  高级工程师

秘书:范  13811657930

学生:吕学伟(庄惟敏)建筑学

      林文宏(庄惟敏)建筑学

(建筑设计及其理论第五组和六组安排在同一时间答辩)  

 

7.      城市规划与设计第一组:

(答辩委员8人,学生:工学3+工程硕士3+建筑学1=7人)

主席:毛其智  教授(分学位委员会副主席)

委员:吴唯佳  教授(分学位委员会委员)

          教授(分学位委员会委员)

          教授(分学位委员会委员)

      顾朝林  教授

    教授

    副教授

    高级工程师

秘书:刘佳燕13466351815

学生:叶德峰(吴唯佳)工程硕士

谢进宇(邵  磊)工学硕士

      陆祥宇(张  杰)工学硕士

      倪黎燕(尹稚/梁伟)工学硕士

  莉(尹  稚)工程硕士

张聪达(尹  稚)工程硕士

覃登科(庄  宁)建筑学

 

8.      建筑历史第:(答辩委员5人,学生:工学硕士2人)     

主席:吕    教授(分学位委员会委员)

委员:王贵祥  教授(分学位委员会主席)

    副教授

    教授

贺丛容  副教授

秘书:李路珂  13911529663

学生:尚  晋(王贵祥)工学硕士

杨中一(贾  珺)建筑学

 

9.      建筑技术第一组:

(答辩委员6人,学生:工程硕士2+建筑学硕士1=3 

主席:秦佑国  教授

委员:宋晔皓  教授(分学位委员会委员)

      王丽娜  副教授

      林波荣  副教授

          副教授

    副教授

秘书:黄蔚欣  13520779458

学生:黄  唯(燕  翔)工程硕士

        文(燕  翔)工程硕士

      张佩佩(王丽娜)建筑学硕士

 

10.  建筑技术第二组:

(答辩委员6人,学生:建筑学1人)

主席:宋晔皓  教授(分学位委员会委员)

委员:秦佑国  教授

      王丽娜  副教授

      林波荣  副教授

          副教授

     副教授

秘书:黄蔚欣  13520779458

学生:章舜钦(秦佑国)建筑学

 (建筑技术第一组和第二组安排在同一时间答辩)

 

 

11.  景观规划与设计第一组:

(答辩委员:6 学生:工学1+风景园林6=7人)

主席:李树华  教授

委员:杨    教授(分学位委员会委员)

      孙凤岐  教授

朱育帆  教授

    高级工程师

    教授

秘书:邬东蕃13911353011

学生:庄永文(杨  锐)风景园林

  梦(杨  锐)风景园林

闫勤玲(杨  锐)风景园林

  扬(党安荣)风景园林

  艳(党安荣)风景园林

  然(朱育帆)风景园林

东弘敦(朱育帆)工学硕士

 

12.  景观规划与设计第二组:

(答辩委员:5 学生:风景园林6人)

主席:杨    教授(分学位委员会委员)

委员:李树华  教授

朱育帆  教授

    高级工程师

    教授

秘书:邬东蕃13911353011

学生:王  朵(朱育帆)风景园林

  涛(朱育帆)风景园林

郭建梅(朱育帆)风景园林

      胡大勇(李树华)风景园林

邵宗博(李树华)风景园林

刘文佼(李树华)风景园林

     

(景观与规划设计第一组和第二组安排在同一时间答辩)

 

 

 

 

 

 

 

 

                      清华大学学位评定委员会建筑学分会

                    20111115

  

Address: School of Architecture Tsinghua University Peking China (100084)
tel:+86-10-62785693 fax:+86-10-62770314  mail:jzxy@tsinghua.edu.cn